Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



КП «АУМ» проведен рейд в микрорайоне «Лиман» по вопросу своевременной оплаты населением за вывоз ТБО

10 октября КП «Алчевское управление механизации» совместно с представителями отдела экологического контроля по Алчевскому региону, территориальным органом  Минприроды ЛНР, проведен профилактический рейд с целью предупреждения и недопущения правонарушений в сфере обращения с отходами жителями города Алчевска, а также  информирования населения об образовавшихся задолженностях по вывозу ТБО (твёрдых бытовых отходов).

В ходе рейда были посещены абоненты, проживающие в микрорайоне «Лиман», так как задолженность у населения по вывозу ТБО в данном микрорайоне составляет 587107,21 рос.рублей.  С абонентами проводились разъяснительно - профилактические беседы о необходимости заключения договоров и своевременной оплаты за вывоз ТБО.

Напомним, что  в соответствии со статьей 16 Закона Луганской Народной Республики от 10.06.2016 года № 98-II «Об отходах производства и потребления», субъекты хозяйствования  обязаны иметь договоры на передачу отходов со специализированными предприятиями и вносить в установленном порядке плату за пользование услугами по вывозу бытовых отходов.

   

В соответствии со статьей 37 Закона Луганской Народной Республики от 10.06.2016 года  № 98-II «Об отходах производства и потребления» лица, виновные в нарушении законодательства Луганской Народной Республики об отходах, несут дисциплинарную, административную, гражданскую, уголовную ответственность.

Уважаемые жители города Алчевска! Коммунальное предприятие  «Алчевское управление механизации» просит своевременно оплачивать абонентскую плату за вывоз ТБО и не допускать образование задолженностей, так как качество предоставленных услуг зависит от уровня оплаты данной услуги.

Сверку можно произвести по адресу: г.Алчевск, пр. Ленина 13. (вход со двора), тел. 2-77-70, (099)-167-45-69.

КП «АУМ»