Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подопечным терцентра посвятили литературно-музыкальный этюд

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Вчера, 3 октября, сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для подопечных стационарного отделения Алчевского центра социального обслуживания населения литературно-музыкальный этюд «Закружила листва золотая», посвящённый Международному дню пожилых людей.

В этот день библиотекари, поздравив всех присутствующих с праздником, говорили о любви и уважении, о почитании людей старшего возраста. Совершив небольшое путешествие в мир осенней природы, говорили о поэзии и чувствах. Поэтический микс «И с каждой осенью я расцветаю вновь» подарил слушателям приятные воспоминания и создал хорошее настроение.

Особенно тепло приняли собравшиеся Князеву Н.Д., руководителя музыкально-театральной студии Алчевского центра культуры и народного творчества «Свет». Она представила  публике песни и стихи о жизни, о  счастье и любви.

Присутствующих приятно удивила выставка-подарок «Книги и улыбки – для Вас!». Окунувшись в атмосферу уважения и тёплого общения, слушатели получали в подарок от библиотекарей книги с добрыми пожеланиями. Но главным подарком было внимание и хорошее настроение, пожелание неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Отдел культуры