Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сегодня славим седину

В нашей Республике, как и в любом другом государстве, есть категория людей, которые требуют особого внимания и заботы - это люди пожилого возраста. Именно поэтому, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей - день добра и уважения.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто отдал свои силы и здоровье нам - молодому поколению. В атмосфере теплоты и взаимопонимания прошла встреча учащихся ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Христины Алчевской" с подопечными Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения. 

  

Люди старшего поколения для нас просто дедушки и бабушки. Они опытные, мудрые, добрые. Но сядьте и поговорите с ними и вам откроются страницы их жизни. А это - история каждой семьи, история нашего города и народа. 

На встрече было сказано много тёплых слов и пожеланий, звучали песни и звонкий детский смех. В завершение своего визита учащиеся подарили подопечным Центра не только положительные эмоции, но и сладкие подарки, а также средства гигиены. 

Хочется надеяться, что все мы станем добрее, милосерднее, и этот час доброты перерастет в ежедневную потребность делать добро. Всем нам нелегко в сегодняшнее время, но помните, что рядом есть люди, которым гораздо хуже. А мы можем хоть чуть-чуть улучшить их жизнь. Будьте добры к людям в преклонном возрасте, не жалейте для них добрых слов. Когда проходите мимо улыбнитесь, поздоровайтесь, ведь это не сложно. «Твори добро, ибо ты – человек!» 

Управление образования