Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 27 сентября, прошла 129-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор и листву.

    

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по подготовке к ремонту в асфальтобетоне проезжей части по пр. Металлургов, по ремонту проезжей части на въезде и в городском тоннеле, по ул. Набережной, по вывозу листвы с ул. Гагарина, ул. Московской, по удалению поросли и обрезке деревьев по ул. Набережной. Работники КП «АЖЭО» убирали внутриквартальные территории и территории точек сбора ТБО.

Работники управления образования  выполнили работы по благоустройству территорий учреждений. Сотрудники и учащиеся техникума и колледжей города убирали территории по ул. Гмыри, ул. Дунауйварошской, ул. Интернациональной. Сотрудники УТСЗН убирали зеленые зоны по ул. Гагарина.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединилось 913 человек, в том числе 474 студента и учащихся специальных  и общеобразовательных учреждений. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 147,5 м3 мусора и растительных остатков.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства