Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученикам Алчевской гуманитарной гимназии рассказали о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

В 3-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошел час общения по теме «Правила поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов».

На мероприятие был приглашен сотрудник МЧС ЛНР, ведущий специалист отдела реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Покутний. Он в доступной форме рассказал третьеклассникам об основных правилах поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов.

    

Так, в ходе занятия ученики знакомились с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «взрывоопасные предметы», классифицировали взрывоопасные предметы по группам, посмотрели фильм, из которого узнали, что категорически запрещается делать при обнаружении опасных находок.

Дети приняли активное участие в беседе, задавали много вопросов по теме. Они научились вызывать службы спасения и выработали алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов. А самое главное – ребята осознали значимость жизни каждого, научились видеть опасности и теперь смогут защитить себя и своих близких в любых жизненных ситуациях!

Управление образования