Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг по организации летнего оздоровления школьников

О том, как был организован  летний отдых алчевских школьников  рассказала сегодня, 22 августа, в ходе брифинга  начальник управления образования   Светлана Ламтюгова.

Она сообщила, что  для содержательного, полноценного отдыха и оздоровления детей из числа учащихся и воспитанников ГБОУ ЛНР  была  организована работа:

- трех потоков городских пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей;

- одного потока профильных лагерей с дневным пребыванием детей;

-одного  потока профильных отрядов с дневным пребывание детей;

- пяти смен в городском  стационарном  палаточном лагере «Орловый остров» с круглосуточным пребыванием детей.

-Всего в городских лагерях с дневным пребыванием детей из учащихся и воспитанников ГБОУ ЛНР за летний период 2018 оздоровились 3065 детей, из которых 1092 ребенка – дети, требующие особого социального внимания и поддержки.  Для всех детей было организовано  питание, с включением в рацион  сезонных овощей и фруктов, - отметила Светлана Петровна.

Светлана Ламтюгова  подчеркнула, что для детей, пребывающих в городских оздоровительных лагерях, был обеспечен содержательный, эмоциональный, насыщенный отдых: участие в увлекательных квестах, развлекательных и музыкально-игровых программах,  спортивных мероприятиях, походы в городской  музей, на предприятия города, тематические экскурсии по памятным местам города.  Традиционными стали: бесплатное катание на аттракционах в парке Победы, просмотр мультфильмов, посещение бассейна, Дни шоколада, мороженого, торта, День Нептуна. Для детей льготных категорий в 3-м потоке была организована поездка в аквапарк «Пингвин» города Луганска.

Очень насыщенным и интересным был отдых детей в городском стационарном палаточном лагере «Орловый остров» с круглосуточным пребыванием. Все смены были тематические, со своей  содержательной программой.

Светлана Петровна  отметила, что  в рамках реализации Программы проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, с целью развития международных связей, обмена опытом и сотрудничества учреждений и организаций ЛНР с регионами Российской Федерации группа детей из Алчевска была направлена на оздоровление в военно-патриотический лагерь «Ратники Отечества. Бородино 2018»  в Московскую область, г. Можайск.

Для оздоровления  100 детей Луганской Народной Республики Президент Республики Татарстан выделил гранд в оздоровительном лагере Республики Татарстан. Данная поездка организована при поддержке Международного Союза «Наследники Победы». Нашему городу выделено 12 мест. Были сформированы 2 группы с 10 и 13 августа из учащихся ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко», которые входят в поисковый отряд  под руководством Карачурина Ф.С.

В завершение брифинга Светлана Ламтюгова выразила слова благодарности   Главе Администрации  города Алчевска Наталье Пятковой за огромную помощь и поддержку в организации  насыщенного  и запоминающегося  летнего отдыха  наших детей.

Управление информационной политики