Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мы - единое целое

Что нас объединяет? Очень многое. В числе прочего, конечно же, спорт. Подтверждение тому — популярность городских спортивных мероприятий.

Представьте, второй общегородской забег, посвященный дню рождения Алчевска, собрал более 7000 участников! Среди них — школьники и студенты, члены региональных отделений МОО «Молодая Гвардия», ОД «Мир Луганщине», члены городского клуба любителей бега «Одиссей», ветераны спорта и малыши, отважившиеся покорить свою первую дистанцию. Забег «Знай наших!» под девизом — «Мы единое целое» состоялся по инициативе главы администрации города Алчевска Натальи Пятковой.

— Непередаваемое чувство единения, когда ты стоишь с тысячами людей в ожидании старта, все это остается с тобой надолго, и хочется бегать еще и еще. Поставить себе цель и добиться ее, преодолеть себя и поставить новый личный рекорд — лучшая мотивация для самосовершенствования и хорошего настроения. Сегодня все участники забега, который проводился в преддверии празднования Дня города, доказали, что город Алчевск — спортивный город и его жители — приверженцы здорового образа жизни. А главное вы показали, что мы едины, а значит — непобедимы, — подчеркнула Наталья ПЯТКОВА.

Пробежка проходила по двум дистанциям: 300 метров — для дошколят и менее подготовленных участников, 2 км — для школьников и взрослых.

На финише спортсменов ждала награда: танцевальная группа «Лэвис» и солисты Центра досуга населения подготовили для них развлекательную программу. Были представлены мастер-классы по туризму, кикбоксингу, каратэ киокушинкай, смешанным единоборствам и армрестлингу. Представители детско-юношеских спортивных школ рассказали о видах спорта, культивируемых в городе, и условиях зачисления в секции. А потом — угощение: вкусные блины и ароматный чай.

По материалам газеты «ОГНИ»