Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для учеников Алчевской гуманитарной гимназии провели краеведческую библиограмму, посвященную родному городу

Для учащихся 6-А класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко была организована краеведческая библиограмма по теме «Город можно как книгу читать», посвященную родному городу.

Во время мероприятия использовались библиотечные ресурсы (старые фотографии города, собранные в газетах и исторических справочниках), детям рассказали о событиях и людях, сыгравших важнейшую роль в появлении и развитии города (А.Алчевском, П.Гмыре), а также его героях (П.Липовенко, В.Онуфриенко и др.). Кроме того, ребята поучаствовали в небольшом опросе, результаты которого показали, как хорошо дети знают свой город.

  

В ходе общения дети узнали интересные факты из жизни и истории Алчевска, получили возможность поделиться друг с другом интересной информацией о родном городе. По итогам занятия гимназисты пришли к выводу, что наибольшее достояние города – это его жители, которые своим трудом, энтузиазмом и героизмом способствовали его росту и процветанию. Каждый ребенок задумался о том, что он может сделать для своего родного города и какой вклад в состоянии внести в его благополучие.

Управление образования