Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Этой ярмарки краски...

В этот день, 14 сентября, даже солнце светило по-особенному. Неярко, но очень ласково и нежно, как будто посылая всем нам последний привет перед осенними дождями.

В ГБОУ ЛНР «АСОШ – Д/С «Надежда»  подготовили к такому дню традиционную ярмарку, посвященную Дню города.

Накануне школьный двор был празднично украшен. Над головой  плыли разноцветные шары. Яркие рисунки и надписи гармонично вписывались  в многоцветье окружающей природы.

    

Предвкушение праздника ощущалось уже с самого утра. И хотя еще шли уроки, но переменки с каждой минутой становились оживленнее и подвижнее. Во дворе школы всё было подготовлено к приёму гостей. Рядами стояли стулья и скамейки, а также столы от каждого класса с дарами осеннего урожая. Всё ломилось от румяных яблок, ярко-красных помидоров, зеленых огурцов и различной домашней снеди.

Словом, выбирай на любой вкус! Наконец, собрались гости: представители Администрации города, школьники и жители микрорайона.

Торжественные и нарядные ведущие предоставили слово Главе Администрации города Наталье Петровне Пятковой.

  

И ярмарка грянула! Глаза радовали яркие и красочные костюмы выступающих участников.

С огромным вниманием зрители посмотрели и послушали представителей ансамбля казачьей песни, музыкантов и ложкарей из Алчевской музыкальной школы №2.

А какая же ярмарка без скоморохов?! Они порадовали зрителей не только замечательными костюмами, но и остроумными и искромётными шутками.

С задорными и веселыми танцами выступили представители классов школы с 1-го по 9-й.

Неудивительно, что гости не смогли равнодушно наблюдать за всем происходящим на сцене. Подпевали и приплясывали все, как могли.

И чем сильнее разгорался день, тем радостнее становились участники и гости праздника, и ярче расцветали улыбками их лица. Ярмарка явно удалась!

Концертная часть завершилась флешмобом, посвященным Дню города.

А затем началась оживленная торговля. Все средства, вырученные от продажи на ярмарке, было решено передать в фонд благоустройства школы.

Не обошлось и без традиционной «полевой» кухни. Желающих отведать кулеш отыскалось великое множество.

Побольше бы таких мероприятий. Ведь они не только развивают художественный вкус, но и объединяют и сплачивают классные коллективы.

За доставленное удовольствие хочется поблагодарить не только участников праздника, но и его организаторов: директора школы Василенко И. М., заместителя директора  по УВР  Корниенко Г. В., и  всех педагогов школы.

Управление образования