Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск церемонией возложения цветов начал празднование Дня города

Мероприятия, посвященные празднованию 123 годовщины со дня основания Алчевска, начались сегодня, 14 сентября, с торжественного возложения цветов к памятнику основателя города А.К.Алчевскому.

Эта церемония уже стала традиционной. Ежегодно благодарные потомки в знак глубокого уважения несут цветы к памятнику Алексею Кирилловичу.

    

В церемонии приняли участие  Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова,  Почетные граждане города, представители филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис», представители трудовых коллективов,  структурных подразделений Администрации, учреждений и организаций, территориального отделения ОД «Мир Луганщине», молодежь, школьники, жители города.

  

- Мы благодарны Алексею Кирилловичу Алчевскому за основание нашего города, который искренне любили все поколения его жителей и очень любим мы, живущие в нем сегодня. Вот уже более ста лет мы стараемся сделать его краше и лучше,- отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Поздравляю всех земляков и гостей с Днем города, пусть каждая алчевская семья живет в мире и благополучии. Пусть наш город процветает!

Под звуки  песни «Алчевский вальс» к подножию памятника были возложены цветы.

  

После этого участники церемонии переместились к памятнику  Петру Арсентьевичу Гмыре,  Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину Алчевска. Были возложены  цветы к бюсту нашего земляка, который более четверти века возглавлял Алчевский  метзавод. С его именем тесно связано послевоенное развитие нашего города: строительство жилья, учебных заведений, медицинских и дошкольных учреждений, развитие коммунального хозяйства, городского троллейбусного транспорта. За это нынешнее поколение алчевцев ему безмерно благодарны.

  

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню города, продлятся все выходные. В том числе запланировано и выступление российской поп-рок группы «Корни» на площади Советской. Приглашаем жителей города и соседних населенных пунктов на 123-й День рождения Алчевска.

Управление информационной политики