Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День первоклассника прошел в Алчевске

Сегодня, 12 сентября,  возле Алчевского центра культуры и народного творчества было  шумно и весело, а все из-за того, что  там встречали  главных участников  нынешнего торжества  –  нарядных, взволнованных и немножко растерянных от впечатлений  первоклассников. Ведь сегодня их праздник – День первоклассника, который в Алчевске стал уже традиционным.

    

Детвору встречали  аниматоры в образе любимых  героев мультфильмов, которые тут же вовлекали  их в  веселые, шумные  игры, чтобы  наши  виновники  мероприятия  не заскучали.

В этом учебном году  впервые за  парты сели 735 первоклашек, вчерашних дошколят. Они  уже окунулись  в   «море знаний», испытали первые трудности, но не испугались и достойно  влились в дружную школьную семью.

    

Первоклассников Алчевска поздравила  Глава Администрации города Наталья Пяткова.

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги  и родители, мы сегодня присутствуем на самом лучшем празднике  - Дне первоклассника, - обратилась она к присутствующим. – Но самые главные на этом празднике  -   вы, наши дорогие  первоклассники.  Из вчерашних  малышей вы становитесь настоящими школьниками, и поэтому у вас появляется много новых прав и, конечно же, обязанностей. Но самая главная ваша обязанность на протяжении 11 лет – хорошо учиться, быть прилежными  и послушными в школе и дома. – Хочется, чтобы у вас, кроме школы, появились новые любимые занятия или увлечения, с которыми вам будет интереснее  идти по школьной жизни. А в нашем городе есть все возможности для того, чтобы вы проявили и развивали свои таланты.

  

Глава города обратилась к педагогам с пожеланиями успехов в самом благородном  деле – обучении детей, а также к родителям, пожелав им стать союзниками  педагогов, чтобы добиться  общей цели – вырастить наших детей достойными и счастливыми людьми. Она пожелала всем мира, здоровья, счастья,  благополучия, улыбок на лицах наших детей.

- В добрый путь, дорогие ребята! С праздником – с Днем первоклассника! – напутствовала  ребят  Наталья Петровна.

Праздник продолжился интересным и веселым представлением  с песнями, танцами, забавными приключениями. Ребята с восторгом участвовали в конкурсах, дружно аплодировали артистам.  А в завершение  праздника  первоклассники получили сладкие подарки от Главы Администрации города.

Управление информационной политики