Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 7000 алчевцев всех возрастов приняли участие в общегородском забеге, посвященном Дню города

Сегодня, 10 сентября, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой состоялся второй общегородской забег «Знай наших!» под девизом - «Мы единое целое», посвященный Дню рождения любимого города. 

К массовой пробежке присоединились члены региональных отделений МОО «Молодая Гвардия», ОД «Мир Луганщине», молодежные организации, дошколята, воспитанники спортивных школ и клубов, учащиеся образовательных учреждений, студенты университета, техникума и колледжей, любители бега всех возрастов, ветераны спорта, члены городского клуба любителей бега «Одиссей». Всего в забеге приняли участие более 7000 алчевцев. 

     

Глава Администрации города Алчевска отметила, что массовые забеги пользуются особой популярностью среди алчевцев, а сегодня помимо спортсменов и постоянных участников пробежек, присоединились еще и самые юные жители города – отважные малыши, покоряющие свою первую дистанцию. 

    

- Непередаваемое чувство единения, когда ты стоишь с тысячами людей в ожидании старта, все это остается с тобой надолго, и хочется бегать еще и еще. Поставить себе цель и добиться ее, преодолеть себя и поставить новый личный рекорд — лучшая мотивация для самосовершенствования и хорошего настроения. Сегодня все участники забега, который проводился в преддверии празднования Дня города, доказали, что город Алчевск - спортивный город и его жители - приверженцы здорового образа жизни. А главное вы показали, что мы едины, а значит - непобедимы, - подчеркнула Наталья Пяткова. 

     

Пробежка проходила по двум дистанциям: 300 метров - для дошколят и менее подготовленных участников, 2 км - для школьников и взрослых. 

   

После того, как группы участников пробежки финишировали на главной площади города, их ждала развлекательная программа. Спортсменов приветствовали танцами группа «Лэвис», а также солисты Центра досуга населения. Были представлены мастер-классы по туризму, кикбоксингу, каратэ киокушинкай, смешанным единоборствам и армрестлингу. Представители детско-юношеских спортивных школ рассказали о видах спорта, культивируемых в городе, и условиях зачисления в секции. Не обошлось без угощений. Участники общегородского забега полакомились вкусными блинами и ароматным чаем.

Управление информационной политики