Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ЛНР впервые прошла онлайн-викторина, посвященная 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков

3 сентября  в Луганской Народной Республике впервые проходила онлайн-викторина «Я помню! Я горжусь!», посвященная 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, с целью вовлечения граждан Луганской Народной Республики в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознания героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, утверждения гражданственности и патриотизма, формирования положительного образа защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагогические работники 9 общеобразовательных школ города Алчевска. 282 ученика и 19 педагогов ответили на 25 вопросов5 разделовонлайн-викторины:

Ответы уже опубликованы на сайтах организаторов: Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

Желаем всем участникам этого мероприятия получить сертификаты и благодарим за проявленный интерес к изучению исторического прошлого нашего края. Спасибо за память о героизме, мужестве, стойкости наших земляков в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны!

Надеемся, что онлайн-викторина будет способствовать разностороннему изучению истории Великой Отечественной войны и формированию информационной культуры граждан Луганской Народной Республики.

Управление образования