Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Сегодня, 30 августа, прошла  юбилейная 125-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. 

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы, прополку и полив цветников.

   

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по покосу травы по ул. Ленина,  ул. Набережной, уборке проезжей части по ул. Липовенко, побелке бордюрного камня по ул. Заводской и ул. Липовенко, нанесению пешеходной разметки по пр. Металлургов.

Работники КТП «АТКЭ» выполнили уборку пл. 30-летия Победы с побелкой бордюрного камня.

Сотрудники УТСЗН выполнили работы по побелке бордюрного камня по  ул. Ленина.

Управление образования побелило бордюрный камень на аллеях сквера ВЛКСМ.

   

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 350 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 117,5 м3 мусора и растительных остатков. Покошено 29535 м2 территории.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства