Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась пресс-конференция и.о.директора КП «АЖЭО»

Сегодня, 14 августа, состоялась пресс-конференция и.о. директора  КП «АЖЭО» Галины Эккерт. Именно работниками КП «АЖЭО» осуществляется благоустройство домов и придомовых территорий: ремонтируют фасады, крыши, подъезды и внутридомовые сети, обеспечивают подготовку жилого фонда к отопительному сезону.

По словам Галины Олеговны, ситуация сложная, но предприятие довольно успешно проводит работы по замене трубопровода центрального отопления. На сегодняшний день произведена замена 3,5 тыс. погонных метров трубопровода центрального отопления, 800 вентилей, 62 задвижек. Также проводятся работы по ревизии запорной арматуры, элеваторных узлов, утеплению трубопровода. Выполнение производственной программы по ремонту первоочередных кровель на 2018 год составляет 50%.

- Наше предприятие полностью обеспечено материалами, однако испытывает трудности с кадрами. В частности, нехватка кровельщиков не позволяет выполнить в полном объеме запланированный ремонт кровель. Также имеется недоштат дворников, монтажников санитарно-технических систем и оборудования, маляров, штукатуров, плотников и столяров,– отмечает Эккерт Г.О. - КП «АЖЭО» остро нуждается в специалистах. Предприятие приглашает на работу сотрудников по вышеуказанным профессиям. Все работники имеют полный соцпакет. Все желающие могут обратиться по адресу: ул. Ленина, 53а. Предоставляется также возможность оформить гражданско-трудовые договоры. Кроме того, жителям предлагается альтернативный вариант: если гражданин может сам выполнить, к примеру, ремонт кровли, коммунальное предприятие обеспечит его необходимыми материалами и проведет взаимозачет в счет квартплаты.

Несмотря на имеющиеся  проблемы, коммунальщики делают все от них зависящее, чтобы в наших  домах и во дворах было чисто, тепло и уютно. А горожан призывают своевременно оплачивать коммунальные услуги, соблюдать чистоту и порядок в нашем общем доме – Алчевске.

Приближается осень, а это значит, что не за горами главный праздник - День города. Работниками КП «АЖЭО» ведутся активные работы по подготовке к этому важному мероприятию: наводится порядок на придомовых территориях, осуществляется покос травы, производится уборка города.

Управление информационной политики