Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выездной прием граждан в Алчевске провел Министр финансов ЛНР

Сегодня, 4 июля, в Алчевском территориальном отделении Общественного движения «Мир Луганщине» личный прием граждан провел Министр финансов Луганской Народной Республики Евгений Мануйлов. На встрече присутствовала Глава города Наталья Пяткова и руководители структурных подразделений Администрации.

В ходе приема Евгений Мануйлов рассказал о том, каким образом сейчас в Республике формируется государственный бюджет и на какие нужды он распределяется. Безусловно, основная часть средств направляется на выплату заработных плат, пенсий и социальных выплат, однако удается выделять финансирование и на другие, так называемые незащищенные статьи – ремонт дорог и т.п.

Евгений Владимирович отметил, что капитальные затраты сегодня финансировать нет возможности, ведь государственный бюджет ограничен. Это, в частности, обусловлено тем, что в каждом из кварталов есть необходимость серьезных вложений: во втором квартале средства были направлены на выплаты ветеранам ко Дню Победы, в третьем планируется закупка социального угля для незащищенных слоев населения Республики, в четвертом будут приобретаться новогодние подарки для детей. Однако развитие Республики влечет постепенное наполнение доходной части бюджета, поэтому с течением времени можно будет говорить о капитальных затратах.

Министр финансов ЛНР также рассказал о перспективах повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений и государственных служащих Администраций городов.

Кроме того, на приеме обсуждались следующие вопросы: рассмотрение возможности годового планирования расходов бюджета, разработка и принятие нормативных документов касательно деятельности централизованных бухгалтерий с определением нормативной численности по отраслям, законность зачисления собственных поступлений государственных бюджетных учреждений, в том числе структурных подразделений Администрации города Алчевска, в доходы специального фонда местного бюджета и расходование этих средств в соответствии с Порядком формирования и использования специального фонда государственного бюджета ЛНР.

Глава города Наталья Пяткова поблагодарила Евгения Мануйлова и Министерство финансов за внимание и поддержку, оказываемые в решении насущных проблем города, за то, что, несмотря на социальную направленность бюджета, удается изыскивать средства на поддержание стабильной работы городского хозяйства.

На все вопросы, заданные во время приема, были даны разъяснения и ответы согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.

Управление информационной политики