Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцам предлагают пройти профессиональное обучение с последующим трудоустройством

Основной целью предоставления услуги по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования является подготовка кадров по профессиям, востребованным на рынке труда, повышение конкурентоспособности граждан, а также расширение возможности граждан в поиске оплачиваемой работы посредством роста профессионального мастерства.

Для организации профессионального обучения граждан, ищущих работу, сотрудниками сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы ТО ФССНСБ ЛНР в городе Алчевске систематически проводится работа по формированию групп для профобучения на базе организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Луганской Народной Республики.

На сегодняшний день в Алчевске проходят профессиональное обучение 18 граждан, ищущих работу: 10 чел. - по профессии «электрогазосварщик» (на базе ОСП «Алчевский строительный  колледж» ГОУ ВПО ЛНР «Дон ГТУ»), 8 чел. - по профессии «повар» (на базе ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский торгово-кулинарный колледж»). Прошли профессиональное обучение в 2018 году 4 человека, из них: трое - по профессии «оператор котельной (на базе ООО «Луганский учебно-курсовой комбинат I) и один – по программе повышения квалификации «Экономика: Бухгалтерия 1С» (на базе Луганского Национального университета им.В.Даля).

В августе 2018 года планируется организация профессионального обучения граждан по профессии «Машинист крана металлургического производства» на базе ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» (срок обучения – 5 мес.), а также по программе повышения квалификации «Экономика: 1С: Бухгалтерия 8» (срок обучения – 7 дней) на базе ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ». В дальнейшем планируется открытие групп по программе «Переподготовка» по профессиям «токарь» и «парикмахер».

Преимуществами профессионального обучения по направлению службы занятости являются сжатые сроки обучения, максимальный учет требований работодателей, комфортная атмосфера обучения, а также гарантия трудоустройства.

Открытие групп происходит по мере их укомплектования. Если вы желаете кардинально сменить сферу деятельности или повысить профессиональную компетенцию, приглашаем воспользоваться услугами Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в городе Алчевске по адресу: ул.Ленина, 114, каб. №5.

Справки по тел.: 5-09-63, 5-35-11.

Территориального отделения Фонда социального страхования  на случай безработицы в городе Алчевске