Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День ОБЖ прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

Сегодня, 2 июля, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ № 17 «Солнышко» прошёл День основ безопасности жизнедеятельности под девизом: «Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека!».

С самого утра с воспитанниками лагеря была организована минутка здоровья по теме «Первая помощь при ссадинах и порезах», посвященная годовщине авиаудара по Кондрашовке. Во время мероприятия дети получили специальные знания, умения и навыки выживания в различных жизненных ситуациях, включая социально-политические и военные конфликты.

С целью вовлечения подрастающего поколения в отряд ЮИД для младшего отряда были проведены практические занятия по правилам дорожного движения и чрезвычайным ситуациям, которые помогли детям закрепить знания и навыки по их применению.

    

В заключение дня состоялись соревнования между отрядами «Школа выживания». Все конкурсы были максимально насыщены практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе.

Сегодня воспитателями пришкольного оздоровительного лагеря  «Солнышко» была проведена объёмная работа с целью пропаганды здорового образа жизни, приобретения умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь при различных неблагоприятных ситуациях.

Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.

Управление образования