Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День животных прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

Сегодня, 29 июня, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ №17 «Солнышко» прошёл День животных.

Для воспитанников старшего отряда была организована экскурсия «Золотые ручки» в АЦДЮНТТ с целью развития творческого потенциала и технических знаний об автомобилестроении.

Затем с воспитанниками пришкольного оздоровительного лагеря проводились тематические беседы по темам, направленным на развитие и формирование познавательного интереса к окружающему миру.

   

Для ребят младшего отряда была подготовлена спортивно-развлекательная игра «Зоологические забеги». Команды отгадывали животное по его повадкам и выполняли задания: пронести «яйцо», как пингвин, пробежать, как страус, изобразить походку медведя или звуки животных.

Ближе к обеду проводился квест «В мире животных», где ребята, применяя поисковой метод, должны были найти известных им животных и сгруппировать их по определённым признакам. Далее дети, используя образы своих любимых питомцев, рассказали об их повадках, особенностях характера и запечатлели их в рисунках и в пластилиновой лепке. Мероприятие завершилось выставкой рисунков «Мой любимый питомец».

  

В родительском уголке были размещены памятки: «Владельцам домашних животных», «Осторожно: бешенство!», «Найди себе друга», «Береги живую природу».

Заведующей школьной библиотекой было проведено ознакомление участников отрядов с периодической печатью и имеющимися детскими книгами, информационными изданиями о животных.

Дети получили яркие впечатления от проведённого дня, а воспитатели старались сделать его незабываемым!

Управление образования