Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Соблюдайте осторожность при обращении с огнем!

Пожар в квартире - страшная беда. По статистике около 70% всех пожаров происходит в жилых помещениях, при этом число смертельных случаев может достигать 90% от общего количества погибших при пожарах. Подавляющее количество пожаров в квартирах происходит по банальной причине – неосторожное обращение с огнём взрослых и детей. Об этом сообщил сегодня, 12 июня, в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

- Курение в постели и на балконе в алкогольном опьянении, использование самодельных и неисправных электроприборов зачастую приводит к возгораниям в жилых помещениях.

При наличии на балконе быстровоспламеняющихся материалов может произойти пожар от окурка, брошенного с этажей, расположенных выше, - подчеркнул Геннадий Иосифович.

Он обратился ко всем жителям и гостям города с просьбой не оставлять без присмотра включенными электронагревательные приборы, не пользоваться неисправным электрооборудованием и газовыми приборами, не захламлять балконы.

- Помните: ваша безопасность в ваших руках! Берегите себя и своё имущество! – напомнил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

Управление информационной политики