Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Международный день защиты детей юные алчевцы прошли в торжественном шествии

1 июня, в Международный день защиты детей на одной из главных площадей города прошло торжественное шествие юных алчевцев. В нем приняли участие около 3000 дошколят и школьников. Об этом сообщила  в ходе пресс-конференции начальник управления образования Светлана Ламтюгова.

- Каждый из участников парада постарался выделиться. Дети-дошкольники были одеты в яркие и красочные костюмы, в руках несли воздушные шары и другую праздничную атрибутику. Школьники несли плакаты с названиями своих учебных учреждений, радостно приветствуя собравшихся зрителей. Изюминкой парада в этом году стали ребята, прокатившиеся на роликах, велосипедах, самокатах и гироскутерах, - отметила Светлана Петровна. 

Она подчеркнула, что в шествии поучаствовали воспитанники пришкольных лагерей, которые сегодня открыли свою первую смену во всех школах, детско-юношеских клубах, в школах эстетического воспитания и других учреждениях дополнительного образования. Кроме этого, в Алчевске заработало 9 профильных лагерей для филологов, спортсменов, художников, танцоров, музыкантов, туристов, юных техников, натуралистов, экологов. 

- Много поздравлений и пожеланий детям, слова благодарности родителям  прозвучали в этот день. Ведь дети – самое ценное, что у нас есть. Мы отдаем им всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать все, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и, главное, - достойными людьми. Мы гордимся успехами и достижениями наших детей,  создаем условия для самореализации каждого ребенка, - сказала в завершение пресс-конференции начальник управления образования Светлана Ламтюгова.

Управление информационной политики