Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежная делегация Алчевска отправилась отмечать День молодежи в столицу Республики

Сегодня, 27 июня, молодежная делегация из Алчевска отправилась в столицу Республики, чтобы отметить День молодежи и представить родной город в творческой конкурсной программе. Непосредственно перед самим отъездом участники делегации поделились своими ожиданиями от предстоящей поездки, рассказали о том, что волнует современную молодежь.

- По инициативе министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова в Луганске организовано масштабное праздничное мероприятие ко Дню молодежи, - рассказал председатель Молодежного совета при Главе Администрации Александр Кухарчук. - Для участия в нем приглашены все территории Республики. В программе нас ждут интереснейшие тематические площадки: стрелковая, танцевальная и кибер- и фитнес-зоны, веревочный парк, выставка работ молодых мастеров декоративно-прикладного искусства и юных фотографов. А завершится праздник выступлением ведущих звезд российской эстрады.

Александр Кухарчук подчеркнул, что Алчевске тоже запланирован ряд мероприятий в рамках празднования Дня молодежи и пригласил всех на вечерний концерт на главной площади города с участием лучших вокальных и хореографических коллективов, которые в очередной раз удивят зрителей своими талантами. Финалом концертной программы, конечно же, станет дискотека под открытым небом.

Юлия Мазаненко, заместитель директора по воспитательной работе Алчевской социально-экономической гимназии, рассказала, что учащиеся школы подготовили презентационное выступление по теме «Мой город – моя гордость». Со своей неповторимой творческой программой ребята будут защищать честь нашего Алчевска на Республиканской сцене в рамках тематической площадки «Битва городов».

- Алчевску есть, что показать на сцене в Луганске. Ведь в нашем городе живут самые талантливые и творческие дети, которым по плечу покорение любых, даже самых высоких, вершин. На самом деле, нам, алчевским педагогам, найти и воспитать талантливых артистов, не так уж сложно, ведь зачастую наши дети сами очень энергичные и инициативные. И нам нужно лишь помочь им в раскрытии их способностей, обрамить их разносторонние таланты, – делится секретом успеха Юлия Мазаненко.

Активистка МОО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Елена Коробий рассказала, что быть молодым в современном мире не так-то просто:

- В любом случае, у нас, современной молодежи, есть определенный круг обязанностей, которые мы стараемся выполнять. Молодые люди сейчас очень креативные, но в то же время и ответственные. А что касается участия в сегодняшней конкурсной программе, мы надеемся на победу. Ставку делаем на свои таланты и оригинальность выступления.

В праздничный день Елена Коробий обратилась ко всем юношам и девушкам Алчевска и пожелала им никогда не терять тот яркий огонек внутри самого себя, верить в свои силы, постоянно развивать себя культурно и духовно.

Мы присоединяемся к словам поздравлений и желаем нашей молодежной делегации доброго пути, удачи в конкурсной программе и незабываемых эмоций от поездки!

Управление информационной политики