Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг по охране труда «Поколение: безопасность и здоровье»

В Администрации города Алчевска прошел брифинг начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко по охране труда «Поколение: безопасность и здоровье».

- Злободневность темы обусловлена тем, что зачастую у молодых людей, устраивающихся на работу, отсутствуют необходимый опыт и знания по охране труда. Кроме того, они имеют недостаточную подготовку по технике безопасности, гигиене и правилам поведения на производстве. Молодые работники не обладают достаточной психологической и физической зрелостью, поэтому с ними случаи травматизма на рабочем месте происходят чаще, чем с их взрослыми коллегами, - отметил Геннадий Иосифович.

Он сказал о необходимости усиления воспитательной и просветительской работы в образовательных учреждениях города, которые формируют навыки безопасного отношения к труду.

- Соблюдение правил техники безопасности и норм охраны труда должны быть направлены на совершенствование практики проведения ежегодных недель безопасной жизнедеятельности. Также закрепление за молодыми опытных квалифицированных работников позволит возродить на предприятиях практику наставничества и применение передового опыта соблюдения требований охраны труда в различных отраслях производства, - подчеркнул Геннадий Иосифович в завершение брифинга.

Управление информационной политики