Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы предлагает алчевцам пройти профобучение

Состояние современного рынка труда характеризуется наличием ряда проблем, одна из которых – несоответствие кадровых потребностей работодателей и профессиональных возможностей лиц, претендующих на работу. Сгладить существующие противоречия между спросом и предложением рабочей силы – одна из основных задачФонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики.

В настоящее время большинство предприятий перепрофилируются и реорганизуются, поэтому с целью осуществления подготовки квалифицированных кадров, Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г.Алчевске организует профессиональное обучение граждан.

В ОСП «Алчевский строительный колледж» ГОУ ВПО Луганской Народной Республики «ДонГТУ» с 16 апреля 2018 года 10 слушателей осваивают профессию«Электрогазосварщик» по программе «Переподготовка».

      

Занятия в группах включают в себя теоретическое обучение, учебную и производственную практику. В распоряжении слушателей мастерские электро- и газосварки, где мастера производственного обучения проводят практические занятия. Для обучения используются современное оборудование и техника. Материально-техническая база колледжа постоянно совершенствуется и пополняется. По окончании обучения слушатели получают свидетельство установленного образца.

Электрогазосварщик – специалист, который осуществляет сварку различных изделий из металла. Для сварки металла используется газ или ток. Получается, что данная профессия включает в себя две другие – электросварщика ручной сварки и газосварщика. Люди этой профессии работают на строительстве, на предприятиях машиностроения, металлообработки, на коммунальных предприятиях, в сельском хозяйстве и многих других отраслях.

Слушатели группы по профессиональному обучению осваивают навыки соединения с помощью сварочного аппарата металлических конструкций.

Всего с апреля 2018 года по направлению ТО ФССНСБ в г.Алчевске проходят профессиональное обучение 18 граждан, из них 10 чел. – по профессии «Электрогазосварщик» (программа переподготовки), 8 чел. – по профессии «Повар» (программа переподготовки). Кроме того, 4 чел. – направлены на профобучение в г.Луганск: 3 чел. - по профессии «Оператор котельной» на базе ООО «Луганский учебно-курсовой комбинат I», 1 чел. –по программе повышения квалификации «Бухгалерия 1С» на базе Луганского национального университета имени В.Даля.

Преимуществами профессионального обучения по направлению службы занятости являются сжатые сроки обучения, максимальный учет требований работодателей, комфортная атмосфера обучения, а также гарантия трудоустройства.

В дальнейшем в Алчевске планируется открытие групп по программе переподготовки по профессиям «Токарь», «Парикмахер», а также по программе повышения квалификации «Бухгалтерия 1С».

Открытие групп происходит по мере их укомплектования. Если вы желаете кардинально сменить сферу деятельности или повысить профессиональную компетенцию и свою конкурентоспособность на рынке труда, приглашаем воспользоваться услугами службы занятости. Задача специалистов ТО ФССНСБ - определить подходящую сферу деятельности, ваши личностные особенности, которые могут повлиять на дальнейшую карьеру.

Приглашаем соискателей работы, желающих пройти профобучение, в ТО ФССНБ в г.Алчевске по адресу: ул. Ленина, 114, каб. №5 (тел. 5-09-63).

ТО ФССНСБ в городе Алчевске