Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации провела расширенное аппаратное совещание

совещаниеСегодня утром Главой Администрации города было проведено расширенное аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий, силовых структур и структурных подразделений Администрации.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос теплоснабжения города.

КП «АТКЭ» доложило, что все котельные города работают в штатном режиме. Подпитка котельных «Заводская» и «Восточная» пришла в норму. Характеристики теплоносителя соответствуют температуре наружного воздуха. Все объекты социальной сферы и жилищного фонда получают тепло. Предприятием получена соль, которая необходима для обеспечения технологического процесса работы котельных. На этой неделе внимание будет уделено засыпке перекопов.

Сотрудниками КП «АЖЭО» продолжается перезапуск завоздушенных стояков, утепление внутридомовых систем водо- и теплоснабжения. Обозначились проблемы с наличием дизельного топлива на предприятии. Вследствие чего затрудняется вывоз листьев и негабаритного мусора. Нехватка ГСМ наметилась и у других коммунальных служб города. В связи с этим Наталья Пяткова поручила соответствующим структурным подразделениям Администрации до конца сегодняшнего дня содействовать в доставке дизтоплива коммунальным предприятиям Алчевска.

Далее был заслушан отчет КП «АДЭУ». По информации, предоставленной Е.В. Криворучко, для зимнего периода коммунальное предприятие заготовило 30 т противогололедных материалов, 41 т граншлака для посыпки дорог. На прошлой неделе сотрудники АДЭУ занимались проливкой швов на проезжих частях битумом, израсходовано около 1 т материала. Также производилось омоложение и удаление деревьев (удалено 31 дерево, омоложено – 58) и 41 лафет обрезанных веток направлен в 3-й участок предприятия для переработки его в щепу.

КП «АУМ». Предприятие осуществляет вывоз ТБО, продолжает своими силами ремонт и покраску контейнеров, восстановление колес на них. С завтрашнего дня запланировано устранение несанкционированных свалок мусора в микрорайоне «Лиман». Они образованы из-за того, что горожане выбрасывают мусор в местах, не предназначенных для этого. Глава Администрации обратилась к жителям города, чтобы они соблюдали правила благоустройства и следили за чистотой придомовых территорий.

КП «АПУВКХ» отчиталось, что за прошедшую неделю среднесуточное поступление воды в город составило 9581 м3. Поскольку Западная фильтровальная станция вошла в нормальный режим работы, проблем с подачей воды не наблюдалось. Сейчас предприятие сосредоточится на восстановлении порывов, которые возникают нередко, поскольку сети изношены. Сегодня будут проводиться работы на 4 объектах, чтобы минимизировать потери воды. Продолжаются переговоры по увеличению объемов воды, подаваемой на город, до 13,5 тысяч кубометров для перехода на график день через день.

КП «Алчевскпасстранс». В конце прошлой недели по инициативе Администрации города УЖКХ приобрело 7 автошин для этого коммунального предприятия, что помогло выпустить на линию дополнительно 1 троллейбус. Сейчас по городу курсируют 10 троллейбусов. На днях ожидается очередное поступление резины и увеличение количества машин на линии. Глава города указала директору КП «Алчевскпасстранс», что ему следует активнее работать над вопросом приобретения скатов для троллейбусов, ведь это повлечет не только улучшение качества транспортных услуг населению (необходимо увеличить количество троллейбусов по маршруту №4), но и принесет дополнительную прибыль предприятию.

УТСЗН. Социальные пособия в сумме 8 миллионов 965 тысяч рублей, необходимые всем льготным категориям граждан, профинансированы полностью. Уже выплачено 77% пособий на сумму 6 миллионов 884 тысячи рублей. Городом также ожидается получение гуманитарной помощи в количестве 2177 продуктовых наборов и 55 наборов адресной гумпомощи инвалидам войны I и II группы.

Пенсионный фонд. На сегодняшний день пенсии алчевцам профинансированы на сумму 71 миллион рублей, что составляет 63% от потребности. Несмотря на то, что выплата начата 7 ноября, а не 4-го, график выдачи пенсий выровнялся, и сегодня пенсии выплачиваются за 16 число. Отделения банка профинансированы до 17 ноября.

Управление образования. Наталья Пяткова повторно подняла вопрос о качестве питания в школах. Несмотря на то, что ранее уже фиксировались нарушения в данной сфере, на это указывали руководству школ и управления образования, проводились совещания по недопущению подобных ситуаций, повторные проверки показали, что в некоторых учреждениях ситуация не поменялась. Так, в СОШ№15 порции были меньше положенного. Глава Администрации поручила жестко разобраться с заведующей производства в школе, вплоть до ее увольнения, поскольку такое положение дел недопустимо.

Управления здравоохранения. Антонина Просяникова доложила, что в городе завершился I тур иммунизации детей от полиомиелита. Привито около 5000 детей, что составляет 96,4% от всех детей этого возраста. Следующий тур иммунизации запланирован на конец декабря, последний, III тур, пройдет в середине февраля.

Для оказания ургентной помощи, медицинские учреждения города получили необходимые медикаменты из гуманитарной помощи. Постоянно ведется мониторинг наличия препаратов в аптеках. Ассортимент довольно широк, 60-65% всех лекарств производятся в Российской Федерации. Медики готовы к проведению Благотворительной акции «Спешите делать добро» по сдаче крови для онкологических и онкогематологических больных детей.

Центр занятости. Трудовая армия сейчас насчитывает 575 человек. К сожалению, заработная плата для них профинансирована не полностью и около 95 алчевцев ее еще не получили. На неделе ожидается поступление финансов на выплату задолженности. За ноябрь были трудоустроены 45 человек, количество вакансий постепенно уменьшается.

Горотдел МВД. В течение ноября зарегистрировано 130 заявлений о правонарушениях. Тяжких и резонансных не допущено. Участились случаи хищения автошин с транспортных средств, припаркованных во дворах, они происходят ночью. Зафиксировано 4 таких случая. Также зарегистрировано 43 административных правонарушения.

Сотрудники МЧС за ноябрь совершили 27 выездов. Резонансных пожаров не было. Также осуществлялась помощь в подвозе воды для котельной «Орлова, 1».

Управление экономики. С 25 сентября сотрудниками управления экономики проведены проверки 27 объектов торговли. Еще в 4 объектах работы продолжаются. За отчетную неделю специалисты побывали в трех торговых точках, практически везде обнаружены нарушения (завышение фиксированных цен, отсутствие сопроводительных документов). Выписаны штрафы. Также управление экономики отметило, что товары, на которые установлены фиксированные цены, пропадают с прилавков. До сведения всех субъектов торговли доведено, что это недопустимо и указанные продукты обязаны быть в продаже для социально незащищенных слоев населения.

Субботняя ярмарка. На ярмарке выходного дня 14 ноября был проведен опрос о необходимости подобных мероприятий. 90% проголосовали «за» организацию ярмарок в дальнейшем.

В ярмарке приняли участие 58 субъектов хозяйствования. Ассортимент был широкий, а цены ниже на 2-26%, чем в розничных торговых точках. Так рис на рынке стоит 64 рубля, а на ярмарке – 48, горох 25/20, морковь 25/22, картофель 18/16, лук 19,5/17, капуста 18,5/17, свекла 20/17, мандарины 95/80, бананы 100/80, окорочка 115/98, сахар 45/43,5. Свинину на кости можно было приобрести за 246-250 рублей, а говядину на кости за 220 рублей.

Жителям понравилась культурная программа. Светлана Гребенькова, начальник УЭРОиС напомнила: на ярмарке работают контрольные весы, также проводятся проверки по контролю измерительных приборов в розничной сети. Если у жителей города есть жалобы или нарекания, Светлана Петровна предложила обращаться по телефонам 3-65-07, 3-13-33, 3-42-94. Также можно передавать в УЭРОиС письма с жалобами на работу субъектов хозяйствования. На все подобные случаи будут реагировать.

Управление информационной политики