Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске начался ремонт дорог

Для дорожников наступил один из самых напряженных периодов в году. Теплая погода позволяет приступить к ремонтным работам дорожного полотна. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции Глава города Наталья Пяткова.

- Вчера, 5 апреля, по проспекту Металлургов работники КП «АДЭУ» продолжили ремонт дорожного полотна в асфальтобетоне и методом кирпичного мощения. Выполнены фрезеровальные работы, начата укладка асфальта, - рассказала Глава Администрации города.

Она также отметила, что работы будут продолжены и на следующей неделе. Ремонт дорог запланирован как в центральной части города, так и на окраинах.  В первую очередь стоит задача отремонтировать дорожное полотно по улицам Гмыри, Ленина, Фрунзе.

Наталья Петровна напомнила, что в Алчевске насчитывается более 1,3 млн. кв. м дорог. В 2018 году планируется отремонтировать 10 000 кв.м дорожного полотна. Работы будут осуществляться при помощи рециклера, мощением кирпичом и, безусловно, в давальческом асфальтобетоне, т.к. это самый долговечный и надежный вариант восстановления проезжих частей.

- Ремонтные работы необходимо выполнять качественно. Ответственность за результат этой работы, безусловно, лежит на работниках КП «АДЭУ», а самыми главными критиками выступят, конечно же, автомобилисты Алчевска, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Управление информационной политики