Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Народный Совет принял Арбитражный процессуальный кодекс ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли Арбитражный процессуальный кодекс Луганской Народной Республики.

Депутат Народного Совета Михаил Кукоев отметил, что кодексом вводится порядок рассмотрения дел об экономических спорах, а также дел, вытекающих из публичных правоотношений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

"Задачей кодекса является защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, а также прав и законных интересов Луганской Народной Республики в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, исполнительных органов власти ЛНР, органов внешнего самоуправления, иных органов, функционирующих в данной сфере", – рассказал Кукоев.

Он добавил, что "целью кодекса является повышение уровня правовой защиты субъектов хозяйственной деятельности в их спорах с представителями государственной власти и местного самоуправления, укрепление режима законности в деятельности указанных органов, а также обеспечение равенства граждан и государственных органов".

"Выполнение положений Арбитражного кодекса ЛНР будет осуществляться за счет и в пределах выделенных бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание и осуществление деятельности судов в порядке, определенном законодательством ЛНР. Однако значительные суммы расходов из бюджета в процессе разрешения экономических споров будут возвращаться государственному бюджету участниками процессов в качестве оплаты судебных издержек", – отметил депутат.

По материалам ЛуганскИнформЦентр