Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музее прошла встреча, посвященная Дню России

Вчера, 12 июня, научные сотрудники Алчевского городского исторического музея встретились с учащимися, которые отдыхают в пришкольных лагерях АСОШ №11 и АИТГ, чтобы разделить радостное событие, праздник добрососедской страны – День России.

Сотрудники музея рассказали детям об истории Российской Федерации, прочитали тематические стихи, показали видеоролики о достопримечательностях и красоте русских земель. Особое внимание уделили национальным символам – флагу, гербу, гимну.

Ребята узнали, как именно россияне отмечают свой государственный праздник: в Кремле президент вручает Государственные премии, а в Москве на Красной площади и других площадях страны проходят масштабные торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости!

Приятным завершением встречи стал мини флешмоб - учащиеся взяли в руки цветные карточки, символизирующие триколор, и сделали праздничное фото.

Отдел культуры