Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



УТСЗН начали прием заявлений на выдачу новых льготных проездных - Минсоцполитики

Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) на всей территории Республики сегодня, 11 июня, начали прием заявлений на получение новых проездных документов для льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Она напомнила, что Совет министров ЛНР принял постановление "О предоставлении права льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики".

"В связи с вступлением в силу данного постановления все управления труда и социальной защиты населения уже принимают граждан, которым необходимо обращаться по месту регистрации для оформления нового проездного документа", – отметила Малахова.

"Прием заявлений на получение нового проездного документа во всех УТСЗН начался с 11 июня", – сообщила министр.

Она уточнила, что гражданам "необходимо обратиться в управление лично, подать заявление, предоставить фотографию 3х4 см и документы, удостоверяющие личность (паспорт или другой документ), а также подтверждающие право на льготу".

"С 25 июня УТСЗН приступают к выдаче новых проездных документов, предоставляющих право на льготный проезд", – добавила Малахова.

Министр напомнила, что новые проездные документы начнут действовать с 1 июля 2018 года.

По материалам ЛуганскИнформЦентр