Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День охраны окружающей среды отметили в центральной библиотеке

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, в читальном зале центральной библиотеки города Алчевска состоялся диалог-фантазия «Природы чудный лик» с воспитанниками пришкольных оздоровительных лагерей АСОШ №6 и АИТГ. 

Во время диалога с ребятами поднимались вопросы охраны природы, животного и растительного мира, говорили о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Действительно, мы порой не замечаем той красоты, которая нас окружает. Мы затаптываем цветы, ломаем ветки деревьев, разоряем гнезда птиц. Человек губит природу, отравляет атмосферу, загрязняет водоемы своими гигантами – заводами. Больших проблем нам пока не решить, но кое – что мы можете сделать: посадить дерево, ухаживать за рощей, подкармливать птиц и зверей зимой. Тогда природа отблагодарит нас своей щедростью. 

Библиотекари предложили ребятам отправиться в уникальное, очень интересное и познавательное экопутешествие «Кто рядом с нами живет? Что вокруг нас растет?», «Природа знакомая и незнакомая». Яркий акцент привнесла книжная выставка «Такая знакомая и незнакомая природа», где были представлены книги о красоте и величии окружающей нас живой природы.

Завершился диалог экологической викториной «Мир природы». Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы, угадывали по голосу представителей фауны, определяли животных по фрагментам фотографий. Все участники получили огромный заряд положительных эмоций.

Отдел культуры