Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В школах Алчевска прозвенел последний звонок

Сегодня, 25 мая, в 16 школах города для 6680 учащихся прозвенел последний в этом учебном году школьный звонок. 342 выпускникам 11-ых классов он возвестил окончание школы. У них за плечами осталось беззаботное детство, а впереди ждет уже взрослая, самостоятельная жизнь.

В празднике «Последнего звонка» в средней общеобразовательной школе №7 приняла участие Глава Администрации города Наталья Пяткова. Она обратилась к ученикам и пожелала яркого и запоминающегося лета, хорошего отдыха, чтобы вернулись за школьные парты осенью полными сил и положительных эмоций. А выпускникам - успешно сдать итоговые экзамены, определиться с выбором профессии, избрать правильный путь в жизни.

    

Со словами огромной признательности Глава города обратилась к учителям. Подчеркнула, что они не просто дают детям базовые знания, а учат их самому главному – искусству жить. Слова поддержки прозвучали и в адрес родителей всех школьников, которые для своего ребенка являются мудрыми наставниками и добрыми помощниками.

    

- Верьте в себя, в свои силы и мечты! Пусть сбудется все намеченное! Веселого праздника и новых перспектив! Хорошего настроения, яркого солнца и мирного неба! – пожелала всем Наталья Пяткова.

Праздник в АСОШ №7 удался на славу! Ребята услышали теплые слова напутствия от руководства школы, от учителей, от своих родителей. Здесь были и прекрасно подготовленные выступления самих выпускников, и вокальный сюрприз-поздравление от любимых классных руководителей, и, конечно, по традиции - прощальный школьный вальс! В каждой прочтенной строчке, спетом куплете, в каждой творческой композиции звучала благодарность за подаренные тепло и заботу в школьных стенах.

  

Торжественные линейки и праздничные мероприятия прошли во всех школах города, вспомнили каждого выпускника: изюминки или озорство, дела добрые и не очень… Школьники помладше поздравили выпускников, в шуточной форме признались в любви своим «кумирам». Виновники торжества благодарили своих учителей за нелегкий труд, за знания, воспитание. А многие родители в первый раз осознали: их дети стали взрослыми.

  

Этот день был наполнен особым смыслом. Девчонки украдкой стирали слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже была заметна искорка тоски. Став буквально за сутки во много раз взрослее, школьники понимали, что обратного пути нет. Теперь впереди их ждут новые победы, новые достижения и мечты!

Управление информационной политики