Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась торжественная встреча Главы города с ветеранским активом Алчевского металлургического комбината

Сегодня, 24 мая, состоялась торжественная встреча Главы Администрации города Натальи Пятковой с ветеранским активом Алчевского металлургического комбината по случаю 122-й годовщины со дня его основания. 

В преддверии этого знаменательного для города события со словами признательности и поздравлений к присутствующим ветеранам обратилась Наталья Пяткова: 

- Металлург – это особое призвание, сплав мужества, нелегкого труда и искусства добывать металл. А труд металлурга не назовешь легким и комфортным, но, несмотря на это, его избрали для себя тысячи алчевцев, которые гордятся своей причастностью к огненной профессии. В истории комбината были разные времена. Но заводчане принимали их и всегда переносили достойно. Трудовая слава завода написана вами, ветеранами металлургической отрасли. Каждая тонна отлитого металла и выплавленного чугуна далась вашим тяжёлым трудом. Примите низкий поклон за ваш трудовой подвиг! 

    

Глава города также поблагодарила ветеранов АМК за все, что они сделали для комбината и для города. За то, что передали свой опыт, мастерство и профессионализм молодому поколению. Пожелала металлургам доброго здоровья, благополучия, семейного тепла, уюта и мирного неба над головой. 

Затем Наталья Пяткова пригласила собравших к доверительной беседе, в ходе которой ветераны-заводчане обсудили проблемы города, которые их беспокоят. Так, поступили предложения пересмотреть график движения транспорта к Исаковским дачам, разместить по территории города дополнительные скамейки для отдыха на летний период. Волновал ветеранов и вопрос ремонта асфальтного покрытия, как на проезжей части, так и внутри кварталов. Интересовались они и перспективами предстоящего летнего оздоровления детей. 

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. На особый душевный лад настроила небольшая концертная программа, подготовленная вокалистами Центра культуры и народного творчества. За чаем ветераны АМК вспомнили минувшие трудовые будни, поделились планами на будущее. 

Управление информационной политики