Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Филармония приглашает жителей всей Луганщины на закрывающий сезон концерт оркестра

Академический симфонический оркестр Луганской академической филармонии приглашает жителей всей Лугащины на концерт с участием звезд из Российской Федерации, посвященный закрытию концертного сезона. Об этом сообщили в учреждении.

"Академический симфонический оркестр приглашает жителей всей Луганщины, в том числе приехавших в Луганск из временно подконтрольных ВСУ регионов, на концерт, посвященный закрытию 73-го концертного сезона", - сообщили в филармонии, уточнив, что мероприятие состоится 26 мая в 14.00.

Оркестр под управлением дирижера из Санкт-Петербурга Ильи Дербилова представит концертную программу, в которой прозвучат произведения французского композитора Гектора Берлиоза "Фантастическая симфония" и немецкого композитора Иоганнеса Брамса – «Концерт для скрипки с оркестром». Солист – гость из Москвы Михаил Почекин.

В учреждении напомнили, что для жителей подконтрольных Украине территорий Донбасса действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Благодаря акции гости из подконтрольных Киеву районов могут посещать концерты филармонии и другие театрально-концертные учреждения ЛНР, а также все учреждения культуры и спорта бесплатно. 

Илья Дербилов дирижировал симфоническим оркестром капеллы Санкт-Петербурга, Омским, Красноярским, Тамбовским, Карельским симфоническими оркестрами. С 2009 по 2011 год являлся приглашенным дирижером Guri Philharmonic Orchestra (Сеул, Южная Корея). В 2012 году вернулся в капеллу Санкт-Петербурга в качестве второго дирижера хора и симфонического оркестра.

Михаил Почекин на протяжении многих лет выступает с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Евгения Светланова, Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Национальным филармоническим оркестром России, симфоническим оркестром Мариинского театра, Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия", Санкт-Петербургским Государственным академическим симфоническим оркестром.

По материалам ЛуганскИнформЦентр