Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошли рейтинговые соревнования танцоров «Big Dance Galaxy - 2018»

В минувшую субботу на сцене Алчевского центра культуры и народного творчества собрались юные танцоры Алчевска, Стаханова и Луганска, чтобы помериться силами во ІІ Чемпионате Республики по танцевальному шоу, народным, восточным и современным танцам «BIG DANCE GALAXY - 2018». Организатором Чемпионата выступила Федерация современного и эстрадного танца Луганской Народной Республики при поддержке отдела культуры Администрации города Алчевска.

    

Оценивать уровень подготовки участников пригласили судей с первой и высшей категорией – Татьяну Демаш (г. Стаханов), Романа Машкова (г. Стаханов), Зинаиду Писаревскую (г. Ровеньки), Анну Скопич (г. Стаханов), Александра Абисонова (г. Алчевск) и Кристину Банную (г. Стаханов).

Праздник танца открыла начальник управления делами Администрации города Алчевска Лилия Золочевская. Она поприветствовала участников Чемпионата на гостеприимной алчевской земле и от имени Главы города вручила благодарность Осипченко Ирине Владимировне. Именно Ирина Владимировна стала инициатором проведения чемпионата. К тому же, 2018 год стал юбилейным для педагога, так как федерация танцевальных команд, организованная ею в Алчевске, отметила 20-й день рождения.

    

В течение большого соревновательного дня на сцене выступили такие коллективы, как «Новая волна», «Продвижение» и «Лоск» из Луганска, «Grace dance», «Детство», «Лэвис», «X-Sleng», «Феерия» и «Энерлайф» из Алчевска, «Штрих», «Стар-данс» и «Next» из Стаханова, а также ведущие солисты и дуэты этих коллективов.

- В нашем Чемпионате принимают участие ребята самого разного возраста, от 4 до 16 лет и старше. Самые маленькие соревнуются в категории «бэби», «дети», «ювеналы», «юниоры», более опытные танцоры вошли в категорию «взрослые», - сообщила Председатель Федерации современного и эстрадного танца Луганской Народной Республики Наталья Шевченко. - Номинаций в Чемпионате очень много, их долго перечислять, но мы для удобства объединили их в 2 отделения. В первом отделении представлены танцевальные шоу в детской и средней возрастной категории, во второй –во взрослой и смешанной возрастной категории.

Председатель Алчевского отделения ФСЭТ ЛНР Ирина Осипченко отметила, что все победители, в том числе солисты, дуэты и коллективы, получили медали и кубки Чемпионата.

Отдел культуры