Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Госветслужба ЛНР призывает жителей провести весеннюю диспансеризацию сельхозживотных

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР призывает владельцев сельскохозяйственных животных провести весеннюю диспансеризацию своих питомцев. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины Республики.

"Ветеринарные врачи ЛНР начали ежегодную весеннюю обработку крупного, мелкого рогатого скота и лошадей в целях профилактики и предупреждения болезней. Диспансеризация проводится в период с 10 мая по 22 июня 2018 года", - сообщили в ГСВМ.

"Государственная служба ветеринарной медицины ЛНР призывает всех жителей Республики принимать активное участие в весенней диспансеризации и предоставлять своих животных для поведения противоэпизоотических мероприятий", - говорится в сообщении.

"Главная цель специалистов ветеринарной медицины – своевременное выявление заболеваний животных и их профилактика путем полного охвата поголовья сельхозживотных обработками", - напомнили в Госветслужбе.

В службе рассказали, что в ходе диспансеризации ветеринарные врачи проводят всестороннее обследование животных, в том числе, клинический осмотр, взятие проб крови на бруцеллез и лейкоз, проведение туберкулинизации.

"Животное вакцинируется против сибирской язвы, при необходимости проводится противоклещевая обработка и дегельминтизация", - говорится в сообщении.

"Результаты проведенной диспансеризации позволяют ветеринарным специалистам в последующем планировать и проводить организационно-хозяйственные и профилактические мероприятия, направленные на улучшение клинического здоровья животных и получения продукции, отвечающей всем требованиям безопасности качества, для сохранения стойкого эпизоотического благополучия в Республике", - пояснили в организации.

График проведения весенней диспансеризации в личных подсобных хозяйствах граждан Луганской Народной Республики

Наименование организации

Адрес

Телефон для справок

Дата проведения мероприятий в закрепленных населенных пунктах

ГУ ЛНР СББЖ

г. Алчевска

Алчевск, ул. Дунауйварошская, 9

0721462554

0721107480

0954068518 

15.05.2018

25.05.2018

По материалам ЛуганскИнформЦентр