Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Тысячи алчевских голосов слились воедино в песенном флешмобе

Сегодня, 7 мая, в 14.00 В Алчевске состоялся одновременный песенный флешмоб, приуроченный к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Его участниками стали тысячи алчевцев от мала до велика. Жители города, находясь на занятиях в школах и детсадах, на рабочем месте или просто собравшись дружной компанией на улице, исполнили хорошо знакомые не одному поколению и всеми любимые военные песни «Катюша» и «День Победы».

  

- В этих совместных пениях есть что-то очень трогательное, берущее за душу и очень важное для всех нас. Оно ярко и ясно говорит о том, что мы хотим быть вместе, что у нас есть общие любимые песни, имеющие историю, которая нам всем дорога. И наша святая обязанность – беречь наше историческое наследие героической Победы и передавать эту память следующим поколениям, - подчеркивает Глава Администрации города Наталья Пяткова.

    

- Выбор песен очень хороший, мы их пели давно. Текст может быть немножко и подзабыли, но сейчас вот вспомнили. Уверена, эти песни будут петь еще много лет и особенно приятно видеть, что эти песни знают дети и с удовольствием поют – делится своими впечатлениями пенсионерка Галина.

- Наши первоклашки не знали слов этих песен, они специально все выходные учили их со своими родителями, бабушками, дедушками. Я считаю, что это тоже символично. Это лишний повод объединиться семьям, - рассказывает учительница начальных классов Ирина Александровна.

Музыкальный флэшмоб вызвал массу положительных впечатлений у горожан. Многие его участники, относящиеся к старшему поколению, с трудом сдерживали слёзы на глазах от нахлынувших эмоций.

Управление информационной политики