Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Народный Совет ЛНР принял закон "О вывозной таможенной пошлине"

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О вывозной таможенной пошлине".

"Закон определяет порядок установления ставок вывозной таможенной пошлины и перечня товаров, в отношении которых они будут применяться, а также порядок ее начисления и взимания", – отметил заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Эдуард Бербец.  

"Задачей закона является увеличение доходной части государственного бюджета, создание благоприятных условий для развития экономики Луганской Народной Республики", – добавил он.

Бербец уточнил, что предметом налогообложения будут выступать товары, которые вывозятся за пределы таможенной территории ЛНР.

"Ставки вывозной таможенной пошлины являются едиными и не подлежат изменению в зависимости от лиц, перемещающих товары через таможенную границу Республики, видов сделок и других факторов", – отметил зампредседателя ГТК.

"Ставки вывозных таможенных пошлин и перечень товаров, в отношении которых они применяются, устанавливаются Советом министров по согласованию с главой Луганской Народной Республики", – пояснил он.

Бербец добавил, что в связи с принятием закона возникнет потребность в принятии постановления Совета министров ЛНР об утверждении перечня товаров и ставок вывозной таможенной пошлины.

По материалам ЛуганскИнформЦентр