Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиотека-филиал №5 присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне»

Библиотека-филиал №5 присоединилась к IX Международной акции «Читаем детям о войне», проводимой Самарской областной детской библиотекой, и провела литературно-исторический час-просмотр «Герои Великой Отечественной войны в литературе и памятниках».

 

Участниками мероприятия стали ученики 5-6 классов специальной (коррекционной) АСОШ №12. В рамках акции дети прослушали отрывок из рассказа М. Шолохова «Судьба человека».

Библиотекарь Е.Гуцан рассказала ребятам о героях и литературных персонажах Великой Отечественной войны, которые увековечены не только в искусстве, но и в литературе: Алексее Маресьеве, героях-молодогвардейцах, «Василии Тёркине» А.Твардовского, героях романа М.Шолохова «Они сражались за Родину». Ребята с увлечением просматривали фрагменты из фильмов и клипы, созданные по упоминаемым книгам, и охотно делились своими впечатлениями.

В заключение сотрудники библиотеки поздравили ребят с наступающим Днем Победы и выразили надежду, что книги о тех далеких днях войны, о подвиге нашего народа обязательно войдут в круг чтения подрастающего поколения.

Отдел культуры