Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале №2 прошел патриотический час, посвященный Дню Республики

Сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для учащихся торгово-кулинарного колледжа патриотический час «И встали за мир, за свой дом», приуроченный к 4-й годовщине создания Луганской Народной Республики.

Почетным гостем мероприятия стал Александр Красько, стоявший у истоков зарождения Республики. Он рассказал, каким трудным и тяжелым был путь от «Русской весны» на Донбассе до референдума, объяснил, как важно сделать свой выбор в жизни и идти к нему, преодолев страх, сомнения, самого себя.

                               

Участница событий 2014 года Марина Твердохлеб, рассказала об Инициативной группе города Алчевска, которая с первых митингов в поддержку федерализации Донбасса занималась сбором подписей за референдум, его организацией и проведением. Марина Анатольевна поделилась воспоминаниями об 11 и 12 мая 2014 года, ставшими знаковыми для каждого жителя Республики.

С обзором тематической гражданской литературы поэтов и писателей Донбасса 2014 – 2015 гг. познакомила ребят библиотекарь С.М.Василенко. Вниманию ребят были представлены книги, которые отражают судьбы и характер жителей Донбасса, горечь потерь и веру в светлое будущее.

Лейтмотивом всего патриотического часа стала мысль о том, что свою историю нужно знать, чтить и сохранять!

Отдел культуры