Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Афиша первомайских праздников в Луганске


Администрация Луганска и Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР приглашают жителей и гостей столицы Республики посетить 1 мая мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Об этом сообщили в городской администрации и ФП ЛНР.

В 07:30 состоится возложение цветов к монументу "Труженик Луганщины" с участием руководства ФП ЛНР.

С 08:00 до 13:00 на площади Героев Великой Отечественной войны, рядом со зданием правительства, будет работать выставка ретро-автомобилей и мототехники с участием мотоклуба "Ночные волки – Донбасс".

В 10:00 на Театральной площади начнется Парад трудовых коллективов "Марш мира" с участием спецтехники организаций, учреждений и предприятий Республики.

"В колонне пройдут представители предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав всех отраслевых профсоюзов, заслуженные ветераны труда, представители общественности из разных стран мира. Парад начнется с театрализованного шоу детских танцевальных коллективов", – отметили в ФП ЛНР.

"В 10:00 состоится открытие парка культуры и отдыха имени 1 Мая, где начнут работу аттракционы. В 12:00 состоится концертная программа у кафе "Камелот", – рассказали в мэрии Луганска.

В 10:30 начнутся культурно-массовые мероприятия, гуляния, выступления самодеятельности, игры для детей и спортивные соревнования в сквере имени "Молодой гвардии".

В 16:00 в сквере имени "Молодой гвардии" состоится концертная программа, посвященная открытию весенне-летнего сезона оркестра театра эстрадной музыки и песни Луганска. 

"Кроме того, 2 мая на Театральной площади планируется концерт с участием звезд российской эстрады – популярных групп "Город 312" и "Кватро", а также певицы Elvira T.", – отметили в столичной администрации.

В Федерации профсоюзов добавили, что праздничные первомайские мероприятия также пройдут во всех городах и районах Республики. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр