Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся семинар для школьных психологов и социальных педагогов

На базе информационно-технологической гимназии состоялся семинар-практикум для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений на тему «Профилактика суицидального поведения в школе».

В ходе семинара специалистами психолого-педагогической службы были рассмотрены основные проблемы и особенности профилактической работы по предупреждению суицидального поведения подрастающего поколения; основные формы работы, направленные на профилактику суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети Интернет; проанализирован опыт работы российских коллег по данной проблеме.

В рамках работы семинара-практикума методист психологической службы Е.А.Буранова провела для участников интеллектуальную игру «Профилактика суицидального поведения», которую можно использовать в работе с педагогами и родителями.

Специалисты психолого-педагогической службы стали активными участниками веб-квеста «Опасности общения в социальных сетях» (автор данной разработки заместитель директора по УВР АИТГ А.М.Восковатая). Данная интерактивная форма работы является эффективной и полезной в работе педагогов и психологов по обучению молодого поколения безопасному общению в сети Интернет.

Практические психологи Л.А.Данилова (АСОШ №17), А.И.Самарченко (АСЭГ), А.В.Гуртовник (АООШ-Д/С «Росток»), поделились с присутствующими своими наработками и формами работы по профилактике суицидального риска обучающихся, представили разработанные рекомендации для родителей и педагогов по профилактике суицидального поведения подростков.

Управление образования