Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Урок мужества провели в АГГ им. П.Липовенко

В Алчевской гуманитарной гимназии им. П.Липовенко состоялся единый урок мужества «Взятие здания СБУ - начало истории ЛНР».

Перед ребятами 6-х, 9-11-х классоввыступил Андрей Васильевич Полухин, учитель НВП и физической культуры гимназии. Он был непосредственным участником тех событий, принимал активное участие в освободительном движении  нашего края.

Андрей Васильевич начал с того, что поведал ребятам о том, почему эти события произошли. Конечно, основным толчком к восстанию народа Донбасса послужили события в Киеве, происходившие в феврале 2014 года. Андрей Полухин отметил в своем выступлении, что Алчевск был одним из первых городов, где состоялся штурм зданий СБУ, причем взяты были эти учреждения без единого выстрела – лишь с помощью переговоров. Андрей Васильевич подчеркнул, что, входя в здание СБУ,  участники тех событий не знали, выйдут ли оттуда. Но, превозмогая свой страх, они сделали это. И именно благодаря этим людям образовалась Луганская Народная Республика.

Все остальные классные коллективы вспомнили о том, как начиналась история ЛНР в своих классных кабинетах. Посмотрите на счастливые лица ребят – это ли не доказательство того, что тогда, в 2014 году, мы сделали всё правильно.

Управление образования