Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выездной прием провел Советник и.о. Главы ЛНР Владимир Чернев

Сегодня, 4 апреля, в Администрации Алчевска выездной прием провел Советник и.о. Главы ЛНР по экономическим вопросам Владимир Чернев.

Много актуальных вопросов в ходе встречи прозвучало от представителей частного бизнеса и руководителей коммунальных предприятий города.

Так, была поднята проблема центрального водоснабжения в городе и затронут вопрос восстановления Родаковского водозабора.

Руководство КП «Алчевское управление механизации» просило ускорить процесс разработки и утверждения Методики определения норм предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, так как на сегодняшний день тариф на услугу не сбалансирован, и возможность рассчитать новые нормы отсутствует.

Директор КТП «Теплокоммунэнерго» обратилась с просьбой рассмотреть возможность разработки механизма возмещения государством предоставляемых льгот, субсидий, разницы в тарифах и одновременного погашения предприятием задолженности по подоходному налогу и единому социальному взносу за 2015 год.

Также была озвучена проблема сложного материально-технического положения, в котором оказалось КП «Алчевскпастранс».

Для представителей частного бизнеса наиболее остро встал вопрос развития внутриреспубликанской кооперации для осуществления обмена сырьевой базой. Также предпринимателей волновали проблемы поиска рынков сбыта производимой продукции, упрощение процедуры таможенного контроля на границе с Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией, создания в перспективе единого таможенного пространства.

Все поднятые вопросы были внимательно выслушаны Советником и.о. Главы ЛНР. По многим из них даны разъяснения непосредственно в ходе приема. Остальные обращения взяты на контроль.

Управление информационной политики