Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кемерово мы с тобой! В Алчевске состоялся общегородской молебен в память о жертвах кемеровской трагедии

Акции памяти и скорби проходят по всей России. Люди выражают поддержку семьям погибших и пострадавшим в страшном пожаре в Кемерове. Алчевцы разделяют горечь утраты с братским народом.

Сегодня, 28 марта, в Свято-Георгиевском храме состоялся общегородской молебен в память о жертвах пожара. На общую молитву собрались более тысячи горожан. Алчевцы зажгли поминальные свечи в память о погибших, молодежь города объединяли листовки и плакаты с надписью «Кемерово, мы с тобой».

  

Литию отслужил Благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр (Устименко).

Участие в общегородском молебне  приняла Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова:

- У великого поэта Рамсула Гамзатова есть великие слова: «Друзья познаются не в шумной беседе, друзья познаются в беде…». Когда в 2014 году в наш общий дом пришла беда,  самыми первыми оказали поддержку и помощь россияне. Сегодня мы не можем остаться в стороне. Мы молимся за выздоровление пострадавших и поддерживаем весь народ России – это наша общая трагедия. Слова скорби трудно подобрать, держитесь, родные! Соболезную родным и близким погибших в этой страшной трагедии.  Нам всем это большой урок. Нет ничего важнее, дороже жизни и мы обязаны сделать все возможное и невозможное, чтобы подобное не повторилось.

  

Никто не остался в стороне от страшной трагедии. Жительница Алчевска Антонина Ковалева также пришла почтить память погибших:

- Чужого горя не бывает! Слов нет, чтобы передать те чувства и эмоции, которые я испытываю. Страшная трагедия забрала жизни  64 жителей Кемерово, большинство из них - дети …  Я сама мама, бабушка, мои дети и внуки – самое дорогое, что есть в жизни. Сложно представить чувства родных и близких погибших. Я разделяю боль всех россиян. Держитесь! Алчевск скорбит вместе с вами.

Студент ДонГТУ Андрей Бевз также выразил соболезнования родным и близким погибших:

- Погибли люди, погибли дети. Это самое страшное, что бывает. Это все ужасно и невыносимо, это невозможно оценивать без комка в горле. Мы скорбим вместе со всей Россией.

 Управление информационной политики