Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О многообразии профессий рассказали алчевским школьникам

В рамках клуба «Эрудит» сотрудники библиотеки - филиала № 2 провели для учащихся 8-А класса СОШ № 15 панораму профессий «Любимые книги читая, профессии мы выбираем».

Библиотекари Доля В. А. и Шульга И. В. рассказали школьникам о многообразии профессий, познакомили их с классификацией профессий по типам и видам профессиональной деятельности.

Наглядным дополнением к рассказу стала выставка - адвайзер «Если ты уже взрослый», где представлены книги и статьи о разных профессиях, памятки, закладки, буклеты об учебных заведениях Луганщины.

Тест по методике Йовайши помог ребятам оценить свои возможности и проанализировать склонности к тому или иному виду деятельности. Подростки оживленно знакомились с результатами теста, одни соглашались, другие выражали сомнения. Профориентационная игра с элементами тренинга «Твой выбор» дала юношам и девушкам понимание того, какие интересы принесут им радость и самоутверждение. В заключение были показаны видеоролики о профессиях будущего.

В ходе мероприятия молодые люди получили важную и ценную информацию, которая поможет им найти своё место в жизни, ведь от выбора будущей профессии зависит судьба человека.

Отдел культуры