Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неделя знаний ОБЖ прошла в ДонГТУ

На факультете менеджмента Донбасского государственного технического университета прошла Неделя знаний безопасности жизнедеятельности. Кураторы групп организовали встречу для студентов факультета, а также студентов, обучающихся по Гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса с заведующим секцией военной подготовки ДонГТУ, подполковником В.И.Лешиным и со старшим преподавателем кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности А.А.Ноженко.

Студенты с интересом слушали А.А.Ноженко о правилах поведения и мерах, предпринимаемых при обнаружении разлива ртути, а также о вредном влиянии различных химических веществ на организм человека. Материал, представленный в виде презентации, был оставлен на факультете для дальнейшего использования при проведении кураторских часов.

Огромный интерес у студентов вызвала лекция, проведенная В.И.Лешиным, о различных типах взрывоопасных предметов, их маскировке и об алгоритме действия человека при их обнаружении. Также он рассказал о местах потенциальной опасности, где могут быть расположены взрывоопасные предметы.

В процессе лекции В.И.Лешин наглядно ознакомил студентов с образцами оснащения военной кафедры ДонГТУ и подчеркнул потенциальную опасность при применении как учебных, так и боевых видов оружия.

Студенты поблагодарили лекторов за предоставленную информацию, актуальную в данный период времени, и сделали фото на память.

Пресс-служба ДонГТУ