Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе архивного отдела

Говорили сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции начальника архивного отдела Галины Власовой.

По словам Галины Витальевны, работа архивного отдела заключается в реализации государственной политики в сфере архивного дела и делопроизводства в пределах своей компетенции, осуществлении управления архивным делом и делопроизводством на территории города. Также сотрудники отдела пополняют Архивный фонд Луганской Народной Республики документами, которые имеют местное значение.

Кроме этого, в архивном отделе создана и работает экспертная комиссия. В ее задачи входит проведение экспертизы ценности документов, которые создаются в результате деятельности предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности на территории Алчевска.

- Мы проводим экспертизу ценности справочного аппарата к архивным документам (номенклатуры дел, описи дел постоянного хранения и по личному составу, акт о выделении к уничтожению документов, не внесенных в Архивный фонд, положения об экспертных комиссиях и архиве, инструкции по делопроизводству и др.) на соответствие срокам хранения документов и правильности составления самого справочного аппарата и оформления дел, - отметила начальник архивного отдела.

Кроме этого, Галина Витальевна рассказала, что в отделе хранятся архивные документы 499 ликвидированных или прекративших свою деятельность предприятий, учреждений, организаций за период 1943 – 2017 годов.

Управление информационной политики