Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялся концерт артистов Луганской академической филармонии

В рамках республиканской творческой акции «Свидание с талантами» 27 февраля 2018 года в Алчевске состоялся концерт артистов Луганской академической филармонии. Он проходил в концертном зале ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского», собрав более 350 зрителей. Учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ, педагоги, представители общественных организаций с удовольствием слушали выступление виртуоза-баяниста Павла Кирись, вокалистки Софии Тихой. Особенно впечатлил слушателей джазовый ансамбль «Art-music» под руководством Елены Ивановой. В его исполнении прозвучали джазовые песни и обработки известных произведений классической и современной музыки. Стоит отметить, что ансамблю не требовалось инструментальное сопровождение, музыканты исполняли произведения a`capella.

    

«Если вы, слушая эту музыку, не притопываете ногой, вам никогда не понять, что такое джаз», - говорил Луи Амстронг – один из самых ярких джазовых музыкантов нашего столетия. В основе джаза лежит нечто такое, что можно почувствовать, но нельзя объяснить. И всё же джаз - это образ жизни и мышления, во многом именно двадцатого столетия, которое теперь стало историей.

По окончании концерта звучали слова благодарности от Администрации города Алчевска, директоров двух музыкальных школ и всех присутствующих в зале.

Отдел культуры