Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Самоотверженными усилиями работников теплокоммунэнерго удалось в кратчайшие сроки устранить аварию на квартальной теплотрассе

Вчера, 25 февраля, в Алчевске произошла авария на квартальной теплотрассе. В результате три дома в суровый мороз остались без тепла, а это 327 семьи наших жильцов. Виной всему стал порыв теплотрассы диаметром 159 мм по улице Гмыри, 18, 18а, 20а.

Рост подпитки на котельной «Восточная» был обнаружен в половине пятого вечера, а через полчаса принято решение о закрытии места утечки. Для оперативного выяснения причин остановки подачи тепла на место аварии незамедлительно прибыли работники Алчевского теплокоммунэнерго, РЭС и горводоканала.

Работала землеройная техника, также велась разработка грунта вручную. В устранении аварии принимали участие работники ремонтной службы тепловиков.

Совместными усилиями, работая в экстренном режиме, к 22 часам вечера был выявлен аварийный участок. После чего рабочие сразу же приступили к сварочным работам по его замене. Около часа ночи сотрудники КП «АЖЭО» смогли приступить к запитке домов, а уже в 2 часа в квартиры горожан вновь поступило тепло.

Благодаря сплоченному труду коммунальщиков, которые работали, невзирая на сложные погодные условия, забыв про выходные и праздничные дни, удалось в самые кратчайшие сроки устранить возникшую аварийную ситуацию, чтобы алчевцы в февральский мороз могли ночевать в домах, где тепло и уютно.

Вот он - истинный пример патриотизма, заботы о ближнем и готовности в любую минуту прийти на выручку! - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. - Не может не восхищать самоотверженный труд работников, которые, не дожидаясь рабочего утра, не жалея сил и оставив заботы о собственных семьях, протянули руку помощи тем, кто оказался в беде.

Сотрудники теплокоммунэнерго прилагают все усилия, чтобы отопительный сезон проходил без сбоев. Они выполняют свою физически очень тяжелую работу, несмотря на погодные условия, не выходят из траншей, пока авария зимой не будет завершена. Поэтому и от потребителей услуги тоже ждут выполнения своей доли сотрудничества – оплачивать текущие платежи, потихоньку погашать накопленные долги. Ведь оплата услуги по теплоснабжению – это в том числе заработная плата тепловиков.

Управление информационной политики