Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Готовность Алчевска к морозам обсудили на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС

Сегодня, 22 февраля, состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности под председательством Главы Администрации города Натальи Пятковой.

- Несмотря на то, что зима вышла на финишную прямую, с 22 по 28 февраля ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры до – 15°С, снегопады. И сейчас особенно важно предусмотреть все возможные риски возникновения аварийных ситуаций, чтобы понимать, как оперативно и с минимальными потерями ликвидировать их последствия, - отмечает Глава Администрации.

В ходе заседания были выслушаны доклады о готовности к понижению наружной температуры воздуха первых руководителей коммунальных предприятий, учреждений социальной сферы, а также здравоохранения и образования.

- Мы должны обеспечить стабильную работу систем жизнеобеспечения города в период ухудшения погодных условий. Необходимо назначить круглосуточные дежурства должностных лиц предприятий, усилить аварийно-ремонтные бригады, подготовить аварийный резерв материалов и ГСМ, - подчеркивает Наталья Пяткова.

Также Глава города дала поручение руководству Алчевского РЭС при получении информации о возможных аварийных отключениях электроэнергии немедленно сообщать  об этом для своевременного принятия мер по сохранности оборудования котельных. Кроме этого, КП «АДЭУ» дано поручение проверить готовность техники, наличие снегоуборочного инвентаря, посыпочного материала, запасов горюче-смазочных материалов.

Говорили и о работе пунктов обогрева на территории города при максимально низких температурах. Напомним, что находятся они на базе кафе «Маша и медведь» по пр. Металлургов, 1 и кафе «Домовая кухня» по ул. Кирова, 14. В пунктах обогрева предусмотрен горячий чай, оказание первой медицинской помощи (при необходимости), обеспечено дежурство сотрудников МЧС, охраны общественного порядка, социальных работников. Работа пунктов обогрева организована ежедневно с 7.00 до 17.00.

В конце заседания комиссии Глава Администрации города Алчевска призвала всех еще раз проработать алгоритм действий коммунальных служб в случае аварий, который был разработан в ходе подготовки к отопительному периоду, а также уточнить список  ответственных лиц по сбросу теплоносителя.

Управление информационной политики